Курс «Детская география»

gtY_6uBk030

Говорят, что сани надо готовить летом, а летние курсы для детей — самое время уже сейчас! Не успеем оглянуться — и весна пролетит. Итак, начну рассказ о курсе «Детская география».

Идеей этого курса я сильно загорелась, когда впервые поработала с американской программой The Magic Backpack. Я заметила, что не всё мне подходило, примеряя этот курс на свою преподавательскую деятельность. К тому же, многие задания были бы непонятны нашим ребятам — американский и наш менталитет всё-таки разные. В общем мне понравилась сама идея программы The Magic Backpack, но я решила создать свой курс.

Почему именно курс «Детская география»?

Наши дети в целом плохо знают географию. Не все родители расширяют кругозор энциклопедиями, не все дети знают столицы стран и традиции народов. Когда я писала этот курс, я, конечно же, делала его, ориентируясь на свою старшую дочку Алису — ей сейчас как раз 7 лет. Поэтому информация очень ценная и в той форме, которая позволит ребенку её усвоить.

Мы решили сделать интенсив и пройти весь курс за 5 дней по 2 часа во время летних каникул. Можно использовать этот курс и в более долгом формате, например, проводить по одному уроку в неделю и таким образом вводить в дополнение к основным занятиям. 

На какой возраст рассчитан курс?

Нужно ориентироваться на детей второго года обучения. Тем, кто только начал, будет сложновато, так как в курсе есть задания на чтение: закрытый слог, открытый слог, диграфы. Дети уже должны немного читать.

Что включает в себя курс?

  1. В нашем курсе уроки по 10 странам и одному континенту (Африка). Именно по ним дети совершат своё «путешествие».

2. Начинается путешествие с России. Мы посчитали, что так будет правильно — свою страну тоже надо знать. Если вы из другой страны, сможете адаптировать задания под неё.

3. Сначала дети получают загранпаспорта. Это очень интересно для них, так как не все знают, что это такое. В каждой стране, где побывают дети, они получат штампик, отметку в паспорт. Всё по-взрослому! А ещё после посещения каждой страны дети получают кусочек пазла. В конце он соберется, и получится картинка.

4. У детей будет рабочая тетрадь, в ней 53 страницы. Помимо рабочей тетради есть подробные конспекты по пунктам: что за чем и где находится. Остается просто взять и сделать! 

5. Кроме знаний о странах и столицах, будет повторение тем: цвета, животные, фигуры, время, члены семьи, игрушки, музыкальные инструменты, времена года и другие.

6. Будут свои «фишки»: например, звонок по скайпу в Англию. Видео записала по моей просьбе моя ученица, которая сейчас живет в Америке. Мы предусмотрели все паузы, чтобы дети могли ответить на вопросы, как в реальном видеозвонке.

7. В курсе много заданий под формат экзамена Starters и заданий на аудирование.

8. Все задания и распечатки в цветном варианте. Да, бумаги уйдет много, но это ведь всего лишь расходный материал, а эмоции детей бесценны.

9. Очень много видеоматериала, чтобы дети могли прочувствовать атмосферу каждой страны. Ещё для этого мы перед каждым занятием мы учили приветствие на языке страны. И вообще в курсе очень много интересных фактов, которые поразят не только детей, но и вас.

10. Курс предполагает много командной работы, дети для многих заданий будут делиться на 2 группы, играть на скорость.

И самое любимое у детей — это перекусы! В каждой стране мы знакомили детей с традиционными блюдами. Мы старались выбирать такие продукты, чтобы они были доступными. Например, в Китае мы ели мороженое, во Франции круассаны, в Германии бретцели, в Англии пили чай, а в Италии была пицца, которую можно приготовить самим или заказать готовую. 

Вы легко сможете подстроить курс под своих детей, с учётом их уровня знаний. Можно убрать/добавить какие-то задания или адаптировать их под определенный возраст.

Покажу некоторые задания. Например, в рабочей тетради у детей будет таблица, где они будут заполнять таблицу с пройденными странами, писать название столицы и закрашивать флаг. Так мы дополнительно отработаем навык письма.

Notebook_page-0003

В Африке детям нужно будет охарактеризовать состояние персонажей из мультфильма «Мадагаскар». 

Worksheet_emotions_page-0001

Вы можете посмотреть подробный видеообзор

Стоимость курса — 7300 р. Чтобы приобрести его, нажмите сюда. 

Курс получил много восторженных отзывов от коллег! Это приятно и подтверждает, что огромная работа над курсом была проведена не зря :)

Готова ответить на любые вопросы о курсе — жду ваших комментариев!

Понравился пост? Поделитесь с друзьями!

0

Рекомендую ещё посмотреть

  • Нет похожих записей

Оставьте свой первый комментарий и получите подарок на вашу электронную почту!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добавить картинку или фото: