Новости (посткроссинг, посылки, новая жизнь)

Всем здравствуйте!

Наконец-то наступила настоящая весна, а с ней и весеннее яркое солнышко, и первые зелёные листочки, и солнечное настроение! По крайней мере, у меня такой настрой, чего желаю и вам.

Сегодня у меня куча новостей и хочется поделиться со всеми вами. Как-то всё так случилось и все события пришлись именно на это замечательное время года. Не буду вас томить и обо всё по порядку.

Новость №1 (обычная)

Весенний посткроссинг

Итак, начну с обзора моих первых весенних открыток. Их набралось у меня 15 штук за два месяца (март—апрель). Некоторые меня очень порадовали!

Обычная видовая открытка, но с моим любимым Лондоном!

Обожаю эту открытку! Замечательные куколки в национальных платьицах из разных регионов Литвы

Не совсем произвела на меня глубокое впечатление!

Не знаю, что это за зверьки, но надпись мне нравится! "Мы тут все за тебя!
"

Очень люблю национальные костюмы, одежду, поэтому эта порадовала очень!

Эта открытка сначала меня напугала своим видом, потом вроде привыкла))

Милые котятки! Животных я тоже люблю!

Открытка из Тайваня, милая картина Ван Гога показывает близкие отношения между человеком и животным

От китайского студента Руфуса, который учится в Манчестере (Англия)

Замечательная открытка с тремя китайскими женщинами 1870 года. Автор попросил пожелать удачи ему, так как его невеста хочет расстаться с ним

От Свилены из Болгарии

Забавная открытка из Германии с рецептами алкогольных напитков Северной Германии

Очаровательная открытка из Германии, я прям влюбилась в эту милую девочку из Индии

От 24-летнего студента из Стамбула (Турция)

От 14-летней Caley из Южной Африки. На открытке Кейптаун ночью

Кто ещё сомневается заниматься этим увлечением или нет, может почитать восторженные отзывы других людей о посткроссинге на сайте Я рекомендую
Очень люблю этот сайт за правдивые отзывы товаров и услуг. Пишут самые простые люди, выкладываю фото, что очень полезно, если хочешь иметь представление о том, как что выглядит вживую.

Новость №2 (приятная)

Посылка от тайного друга (мартовская игра)

Я уже как-то рассказывала здесь, что мне стало в последнее время интересно играть в такие игры. То есть получать посылки с сюрпризами от тайных незнакомок (незнакомцев) и, соответственно, отправлять такие же посылки.

Возможно кому-то покажется это баловством и пустой тратой денег. Но я с таким удовольствием почему-то играю и с таким же большим нетерпением ожидаю всё это на почте!

Вообщем, уже вторая по счёту посылка пришла из ... моего же города Казани от Дианы. Это надо же такое совпадение! Потом, как выяснилось, девушке просто достался адрес, по которому она уже когда-то высылала посылку, поэтому ей дали мой.

Вот так пришла мне посылка: в коробке и в мелком пакете. По словам Дианы, она отправила коробку, а потом, вспомнив, что не доложила некоторые вещи, послала ещё и пакет.

Но я совсем не расстроилась! Конечно интересней намного получать посылки из других городов и даже других стран, но мне пока доставалась только Белоруссия.

Итак, переходим к делу. Чем же обрадовала меня Диана? Практически всё, что вы можете видеть на фотографиях, всё это было в моём виш-листе. Сразу оговорюсь, что эта игра рассчитана для посткроссеров, поэтому в посылке обязательно должны быть открытки, марки, конверты и какие-нибудь другие канцелярские штучки.

Попробовала уместить на одном фото все предметы, но в итоге многое не влезло.

Много всего интересного послала мне Диана. Тут вы можете увидеть и сладости, и косметические вещички, и канцелярию. Также более внимательные увидят серёжки, брелочек в виде лошадки, книжку (для своего племянника просила).

Открытки, календарик, блокнотик и альбом для рисования

Открытки, наклейки и письмо от Дианы на четырёх страницах. Очень приятно было читать!

Новость №3 (неожиданная)

Сюрприз из Англии

Ещё больший восторг у меня вызвало извещение, которое пришло совсем неожиданно в мой почтовый ящик. Оказалось, это была посылка из Великобритании от моей читательницы и очень хорошей девушки Олеси Барри.

Мы с ней очень хорошо беседуем в контакте, она мне рассказывает о жизни в Англии, сама она русская, но замужем за англичанином. Как-нибудь она и её муж расскажет нам о своей жизни и быте в Англии, а я в свою очередь, познакомлю их с вами, мои читатели.

Так что, если вам эта информация будет интересной, не забудьте подписаться (в самом конце статьи), чтобы быть в курсе закулисной жизни в Англии.

Итак, Олеся порадовала меня своей посылкой, причём я  с таким трепетом и нетерпением несла её побыстрей домой. Вокруг неё собрались все, кто был в данный момент дома (мой муж и папа) и я стала осторожно её открывать. Запечатана была довольно хорошо!

Вот так выглядела посылка из Англии, с большой красивой маркой!

Вот чем обрадовала меня Олеся! Для меня всё это очень ценно!

Очень много открыток, причём они очень отличаются от русских, все они были в конвертах, наклейки классные, шоколад, который мы слопали в тот же день с мужем, альбом для малыша, книга про кота, книжка красная со сказками.

Вот какие замечательные открытки, с юмором!

Книги и шоколад! Что может быть для меня, книгоманька, лучше!

Открытки, открытки-всё, что нужно посткроссеру!

Вот так меня порадовала Олесечка! Я ей настолько благодарна за такой душевный порыв. Я уверена, что судьба ей обязательно подарит в сто раз лучше подарок! Спасибо тебе большое, Олеся!

Кстати, посылка шла практически месяц!

Новость №4 (долгожданная)

Я стала мамой!!!

В ожидании малышки — 6,5 месяцев

Хочу поспешить поделиться своей самой главной новостью. Наконец-то я стала самой счастливой на свете, я стала мамой! Это событие произошло 2 апреля 2014 года. Теперь у меня начались совсем другие трудовые будни. Но они мне тоже нравятся!

Забрасывать блог я ни в коем случае не буду, также планирую писать и радовать вас своими статьями, делиться наработками и опытом, знакомиться с вами поближе (с некоторыми мы активно переписываемся в контакте).

Возможно, скоро будет ещё одна рубрика, что-то типа «Английский с малышами», хотя это ещё не скоро))) Пусть малышка подрастёт!

Забрасывать частные занятия также не буду, планирую уже через месяц заниматься, правда с небольшим количеством детей. До последнего дня беременности я занималась репетиторством и меня это очень отвлекало.

Поэтому следите за новостями у себя в электронной почте (обычно таким способом вы узнаёте о выходе новой статьи).

С уважением, Лия Осетрова

Введите ваш электронный ящик:

Понравился пост? Поделитесь с друзьями!

0

Рекомендую ещё посмотреть

34 Comments

  1. Татьяна

    Лия! Последняя новость вообще супер! Поздравляю!!!

    Вы будете очень хорошей мамой! Вашей малышке повезло с родителями! Пусть Ваше семейство становится счастливее с каждый днем, и дочурка радует маму и папу!!!

    P.S. Желаю малышке здоровья и братика!

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Спасибо огромное, Татьяна за добрые пожелания! Муж мечтал о дочке очень!

    [Ответить]

  2. Мария

    Лия, поздравляю с рождением малышки! Здоровья вам и ей. Пусть растёт счастливой девочка!

    А ещё, поздравляю со множеством почтовых радостей. Я вам писала, спрашивала о посткроссинге, а теперь уже получила свои пять адресов. Но вот отправила открытки пока только трём адресатам. Так сложно что-то написать незнакомым людям... И кажется всё, что уже написала и отправила, было ужасно глупо. Всё равно надеюсь, что моим адресатам понравится.

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Спасибо Мария! Дочурка-копия папы, поэтому точно счастливой будет))

    Не думайте о том, что вы написали-глупо! Им это совершенно так не кажется. И вообще люди радуются, когда им что-то пишут, рассказывают об обычных будням и событиях. Мне вот совсем обидно, когда кроме слов Happy Postcrossing! ничего не пишут.

    Пишите о вашей любимой еде, какие фильмы или музыку предпочитаете, какая погода за окном и так далее.

    Удачи вам!

    [Ответить]

    Анна отвечает:

    Очень рада за Вас! Здоровья и счастья Вам и малышке! Удачи и процветания вашей молодой семье!

    [Ответить]

  3. НИНА

    Добрый день, Лия!!!!!

    Так рада за вашу семью! Ребенок это главное предназначение женщины!!!! Сколько счастья сейчас прийдет в Ваш дом!!! Теперь на всё в жизни Вы будете смотреть по-другому. :-)@-}-- Счастья и здоровья Вам и вашей малышке!!!!!!

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Нина, огромное спасибо за прекрасные слова! Действительно, жизнь сейчас изменилась и всё крутится вокруг этого маленького комочка!

    [Ответить]

  4. Ольга

    Поздравляю с Рождением дочки!!!!!!!!!!!!у меня две дочурки и это огромнейшая ежедневная радость вдвойне!!! удивляюсь и восхищаюсь вами!как вы все успеваете? Здоровья вам и вашей малышке!

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Ольга, благодарю! Насчёт того, что всё успеваете, это конечно громко сказано)) Как и у всех обычных людей куча дел, которые хочется переделать.

    Просто планируешь и выбираешь по степени важности, а также люблю объединять некоторые дела (например, кушать и смотреть полезное для меня видео, кормить ребенка и читать нужную мне литературу и так далее)

    [Ответить]

  5. Айгуль

    Я к чудесам привык уже давно,

    Лишь к одному привыкнуть не дано,

    Другого нет такого в свете чуда,

    Оно пришло неведомо откуда,

    Ему конца в тысячелетиях нет –

    дитя рождается на свет!

    Еще ребенок беззаботно спит,

    Еще грехов не знает и обид,

    А самым главным стал уже в дому,

    Я удивлен — весь мир подай ему!..

    Он пьет тепло из материнской груди

    Какая сила жизни в этом чуде!

    Дитя рождаемся на свет

    Без этого и смысла в жизни нет!

    Дорогая, Лия поздравляю Вас С таким замечательным событием! Желаю Вам здоровья, добра, любви! Всего самого наилучшего!

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Айгуль! Какое прекрасное и трогательное стихотворение! Спасибо большое!!!!

    [Ответить]

  6. Лия, зверьки на открытке — сурикаты:)) Они класснные очень:))

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Точно, сурикаты! Мы недавно с племянником (2,5 года) изучали животных и там они были. Я ещё подумала, что никогда не слышала о них!

    [Ответить]

  7. Лия, Вы просто молодец! Какие у Вас хорошие новости, просто одна лучше другой, а последняя — так и просто замечательная. Я, как многодетная мама, очень люблю поздравлять кого-нибудь с рождением ребенка, поэтому — поздравляю-поздравляю-поздравляю! Как назвали нового человека?

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Дочурку назвали Алисой! Ей очень подходит это имя))

    Теперь я просто поражаюсь, какого это быть многодетной матерью! Ведь один ребенок требует столько внимания! Олеся, вы просто героиня!

    [Ответить]

  8. Лия, поздравляю Вас с чудесным событием. Здоровья Вам и Вашим близким!

    Не торопитесь погружаться в работу — насладитесь моментом, ведь время так быстро летит! Моя дочка уже заканчивает первый класс, а сыну (казалось бы вот родился) уже 1,5 года! Такой учитель, как Вы, никогда не останется без учеников... Сделайте паузу! Это мой добрый совет Вам!

    БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

    [Ответить]

  9. Лия, я заметила, что Вы любите сюрпризы! Зайдите сюда allmydeams.blogspot.ru/2014/05/aistbox.html, может Вас это тоже заинтересует (а Вашу малышку точно порадует). Сервис subscription commerce становиться популярным в России.

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Ирина, спасибо огромное за поздравления! Полностью погружаться в работу конечно не получится, но отвлекаться от повседневной рутины, я думаю, поможет! А насчёт сюрпризов, вы правильно подметили)) Будучи беременной, я была наслышана об этом сервисе. Полагаю, что в будущем попробую заказать коробочку на пробу!

    [Ответить]

  10. Дания

    Лия,поздравляю вас с рождением дочери! Быть мамой — это здорово! Желаю вам здоровья, счастья, весеннего настроения и благополучия! Пусть малыш радует вас с каждым днём. Так мало нужно для женщины, семейное счастье и здоровье её детей. Всё остальное приходит само собой. Очень приятно знакомиться с новостями в вашем блоге. Всегда много полезного. Удачи!!!

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Дания! Так приятно читать поздравления и добрые пожелания от людей, которых я ни разу не видела, но чувствуется какая то духовная близость и это радует, что вот можно так общаться! Спасибо Вам огромное!

    [Ответить]

  11. Нина

    Примите и мои поздравления, Лия! Здоровья, много солнечных дней, любви, гармонии во всём. Очень рада за вас!!! Новость для меня приятная...

    Благодаря вам, Лия, узнала много нового и интересного. СПАСИБО!

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Нина, очень приятно читать ваши пожелания! Огромное вам спасибо! Рада, что открываете для себя много нового. Значит не зря всё это делаю)))

    [Ответить]

  12. Эльза Салахова

    Лия, от души поздравляю с рождением доченьки. Я уверена, что вы с мужем будете самыми лучшими родителями в мире. Здоровья вам и счастья.

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Здравствуйте, Эльза!

    Пусть ваши слова обязательно исполнятся! Одно дело — учить и воспитывать чужих детей, другое — своих собственных! Очень хочется, чтобы моя дочка была здоровой и счастливой и в этом мы с мужем будем делать всё, что от нас зависит!

    [Ответить]

  13. Валентина

    Лия, поздравляю Вас с рождением дочки!!! Счастья и здоровья малышке и всей вашей семье! Я очень рада за Вас и хочу выразить свое восхищение Вами и благодарность за такой интересный и полезный блог!

    Удачи, Вам, во всем!!!

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Валентина, благодарю за ваши добрые слова! Очень радостно на душе от таких слов!

    [Ответить]

  14. Людмила

    Дорогая Лия!

    Мои самые искренние поздравлнения Вам! Желаю всем вам здоровья прежде всего, солнечных денёчков для прогулок,мира и спокойствия в семье и вообще. Так рада, что зашла на Ваш сайт. На душе стало светлее )

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Людмила, рада вас слышать! Давненько вас не было у меня в гостях)) Спасибо за пожелания! Сейчас погодка будет нас радовать и мы целый день будем гулять на свежем воздухе!

    [Ответить]

  15. Светланка

    Поздравляю, стать мамой — это великое счастье! А быть мамой дочурки — это вдвойне прекрасно! Счастливых дней вам, здоровеньких лет малышке и тепла семье вашей!

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Спасибо огромное, Светлана! Дочка — это здорово!

    [Ответить]

  16. Елена

    Лия, поздравляю от всей души!!!

    Дочка – это бантики, юбочки и рюшки,

    Куколки и фантики, яркие игрушки.

    Дочка – это нежности, мамина помада,

    Женский лоск во внешности и души отрада.

    Пусть дочурка солнышком в вашем доме светит,

    Пусть ей восхищаются взрослые и дети.

    Будет пусть помощницей, доброю хозяйкой,

    Умницей, красавицей, только не зазнайкой!)))

    Спасибо Вам огромное за ваш блог!!!

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Елена! Замечательный стих и очень нежные слова! Спасибо Вам!

    [Ответить]

Оставьте свой первый комментарий и получите подарок на вашу электронную почту!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добавить картинку или фото: