Моему блогу 1 год! Ура-ура! Конкурс с подарками!

Вот и год пролетел! Незаметно, быстро и продуктивно!

Бывает так, что люди начинают заводить сайты или блоги, с большим энтузиазмом вливаются в это дело, а потом у них угасает интерес (частенько из-за нехватки времени).

Сколько сайтов-мертвецов лежит в сети!!! Иной раз думаешь: «Какой интересный сайт!», почитаешь об авторе, посмотришь статьи, а дата там-прошлогодний год и сайт не ведётся больше. Вот такие сайты реально жалко бывает.

Странно, вот у меня не возникало желание забросить свой блог. Сейчас особенно не хочется, так как вложено туда достаточно материала и, главное, моя душа и мысли! К тому же я познакомилась с замечательными людьми, хоть и дистанционно!

Это всё равно, что дневниковые записи. Всегда с умилением потом прочитываешь заново и думаешь: «Неужели я такое написала!» или «Сейчас бы я так не сделала или сделала лучше!» Видишь себя со стороны по прошествии времени.

Время даром не теряла, даже в аэропорту делала наброски на свои будущие статьи

По натуре, я такой человек: меня очень легко и рьяно охватывает какая-нибудь идея или начать что-то новенькое, а потом постепенно угасает всё и сходит на нет.

Иногда, правда, я возвращаюсь к оставленным делам. Так случилось с идеей создать фотоальбом-книгу с моей летней поездки 2012, когда мы с мужем учились в Лондоне.

Вы представляете, целый год мне понадобилось, что завершить это дело! Дизайн фотокниги готов, осталось только зайти в лабораторию и распечатать всё это.

Бывает, что и на работе во время «окошка» продумываю ход мыслей и что-то пишу

Но вернёмся к нашему блогу. Сегодня он у нас ИМЕНИННИК! Он родился 20 августа 2012 года.

На сегодняшний день подписаны 209 человек. Я надеюсь, именно заинтересованных и читающих меня подписчиков. Конечно, не все показывают себя, но ведь бывают такие люди, которые просто читают тебя и прокручивают информацию в голове, мысленно поблагодарив автора или наоборот, оставаясь равнодушными.

Я вот тоже на форумах сижу, но пишу там редко. Часто бывает, что я обращаюсь в личку или пишу на почту. И это нормально тоже.

Я очень рада, когда читаю комментарии своих подписчиков. Сразу появляется ощущение радости и нужности. Это приятно осознавать!

Благодарность читателям!

Поэтому в благодарность, что вы со мной ЦЕЛЫЙ ГОД, ну и в честь праздника (пусть и небольшого) я решила провести конкурс с подарками! Это мой первый конкурс, поэтому не обессудьте.

Итак, для участия в конкурсе вам необходимо:

1. Поделиться любой понравившейся вам статьёй из моего блога в социальных сетях (нажав любую кнопку в конце каждой статьи) или у себя на сайте (если вас нет в контакте, одноклассниках или фэйсбуке)

Конкурсное задание.

2. Придумайте какое-нибудь необычное пожелание или поздравление для моего блога в любом виде и стиле. Возможно шуточное, быть может в виде стихотворения (только придуманное вами лично) или просто красивые и искренние пожелания. Я верю, что мои подписчики самые творческие и фантазийные

Куда присылать пожелания?

3. Оставляйте ваши пожелания в комментариях и ссылку, где вы поделились моей статьёй, которая вам понравилась больше всего, ну или с которой хотели поделиться со своими друзьями.

Окончание конкурса и кто будет жюри?

4. Конкурс будет проводиться до 1 сентября 23.00 по МСК, а итоги мы подведём в следующей статье. Мы — это я и мой муж. Никаких жёстких требований нет, основываться будем на ощущениях.

Победители и поощрительные призы.

5. Поскольку я никого не хочу расстраивать, то все участники конкурса получат на почту от меня поощрительные призы. Но победители будут и их будет целых три человека.

 Призы и подарки.

6. Я долго выбирала, чем же порадовать вас, дорогие мои читатели и решила предложить в качестве призов книги. Книга-всегда хороший подарок! С этим спорить никто не будет))

 А вот и сами подарки. Победители смогут выбрать только одну книгу на выбор их всех представленных или один комплект учебников.

Книги на английском языке, не адаптированные. Толстые

1. Нация фастфуда (Fast Food Nation) — Прогремевшая на Западе книга американского журналиста Эрика Шлоссера никогда не была переведена на русский, и, вероятно, не будет. Издательство: Penguin Books, 2002 

2.  Годы капуччино (Адриан Моул) — Адриану 30. Он одинок и отец двух детей. Адриан — шеф-повар модного кафе и звезда кулинарного шоу; он строгает овощи и открывает консервные банки, он шинкует овечьи головы и разделывает потроха.

А вечерами продолжает свой нелегкий писательский труд — на этот раз он корпит над великой пьесой из жизни королевской семьи. Издательство: Penguin Books, 2000

3. Какое надувательство! (Джонатан Коу) — Майклу, очень одинокому и не очень удачливому писателю, предлагают написать хронику одного из самых респектабельных семейств Британии, члены которого сплошь столпы общества.

Майкл соглашается, заинтригованный не столько внушительным вознаграждением, сколько самим семейством Уиншоу, которое запустило свои щупальца буквально во все сферы.

Финал оказывается столь неожиданным и закономерным, столь кровавым и смешным, что не знаешь, восхищаться, смеяться или ужасаться. Издательство: Penguin Books, 1998

Выбирайте один комплект на выбор (учебник+рабочая тетрадь)

1. Move Ahead 2 Sb+Wb — второй уровень из пяти. Учебник рассчитан for young people. Издательство Макмиллан, 2002

2. Go! 2 Sb+Ab — второй уровень из трёх. Учебник рассчитан на школьников. Сейчас он по-моему даже и не продаётся, но он довольно занимательный, особенно интересные задания в Activity Book. Издательство Лонгман, 2001

3. New Hotline elementary (Sb+Wb) — второй уровень из четырёх. Рассчитан на 6-7 класс. Издательство Oxford University Press, имеет гриф Допущено Мин. Обр. РФ

Альтернативные пособия на выбор

 

1. Round-Up 5 — известное пособие по грамматике, которое должно быть у каждого учителя и у того, кто хочет практиковать свои грамматические навыки. Всего уровней 0-6. Издательство Лонгман.

2. Английский для подготовки к экзаменам (Дроздова Т.Ю. и Ларионова И. В.) — комплексное пособие-учебник состоит из 13 тематических уроков, каждый из которых включает семь разделов: «Introduction», «Key Vocabulary», «Word Study», «Listening», «Suggestions for Writing», «Reading», «Grammar». Издателство Антология, 407 стр.

3. Организация классных часов на английском языке (Конышева А. В.) — в книге представлены 28 классных часов (игра, турнир, КВН, показ мод, викторина, дебаты, музыкальное шоу, пресс-конференция и так далее. Замечательное пособие!

 

Нестандартные уроки и внеклассные мероприятия

1. Нестандартные уроки для 7 класса — разнообразные вопросы, творческие задания, стихи, кроссворды, ребусы и так далее, 96 стр.

2. Нестандартные уроки для 8 класса — дискуссии, ролевые игры, проекты и конкурсы и тому подобное, 112 стр.

3. Внеклассная работа по английскому языку, 10 класс — брейн-ринг, викторины, песни, грамматические конкурсы и так далее, 96 стр.

Ну вот, вроде бы всё, что хотела сказать. Участвуйте и выигрывайте!

Два замечательных курса, которые должны быть обязательны в копилке учителя!

P.S. Небольшая новость. Сергей Чернышов, учитель английского языка и автор блога englishvideoles.ru проводит акцию перед началом учебного года.

 20, 21 и 22 августа все желающие смогут приобрести его курс школьной грамматики в видеоформате 2.0 с 20% скидкой.

Обзор на него здесь. Плюс в подарок вы получите также курс по созданию видеоуроков. Ознакомиться с курсом и получить бесплатно первый модуль курса здесь.

Как всегда рекомендую вам подписаться на мой блог, чтобы не пропустить новые конкурсы, интересные и полезные статьи!

С уважением, Лия Осетрова

Введите ваш электронный ящик:

Понравился пост? Поделитесь с друзьями!

0

Рекомендую ещё посмотреть

15 Comments

  1. Лия, поздравляю вас с вашим, пусть небольшим, но праздником! Мне, правда, очень нравится читать ваши статьи, из них сразу становится понятно, что вы очень добрый и душевный человек, любящий своё дело. Вашим ученикам очень повезло:))

    P.S. я не ради приза, я от души:))

    [Ответить]

  2. Диана

    Лия, поздравляю с юбилеем! Хочу сказать Вам большое спасибо, за всю вашу проделанную работу. Прекрасно понимаю, как сложно совмещать работу учителя и ведение блога! Вы для меня пример и идеал хорошего учителя! Всего вам самого хорошего.

    PS (вдвойне приятно, что такие хорошие учителя работают в моем родном городе!)

    [Ответить]

  3. Congratulations, Liya!

    Думаю, что Вы, Лия, уже не оставите свой блог. Вы вложили в него много творческих сил и душевного тепла! Пусть Ваше дело процветает долгие годы и раскрывает Вашим читателям всё новые и новые секреты английского языка (и не только)!

    Be bright! Be unique!

    [Ответить]

  4. Людмила

    Уважаемая (да , что там! дорогая и милая !!!) Лия! Искренне поздравляю Ваш сайт с днём рождения! Даже не верится, но ведь действительно прошёл год (! уже), как мы встретились на вебинарах Сергея Чернышова. Я искренне рада, что из маленького зёрнышка (имею ввиду сайт) растёт такое замечательное деревце! Не понаслышке знаю, как требователен сайт! Требует внимания, дисциплины, осведомлённости в самых разных вопросах, неутомимого поиска и полёта мысли автора!

    А пожелание моё Вашему сайту будет кратким (но ёмким !) : пусть вы оба — сайт и Лия Осетрова — попадёте в число 1000 — ов!!! Вы это сможете!

    Ещё раз — мои самые сердечные поздравления,Лия!

    С уважением, Людмила Сосновских.

    [Ответить]

  5. Елена

    От души поздравляю Вас и Ваш блог с ГОДОВАСИЕМ! Это важный рубеж, как в жизни человека, так и проекта. Когда блог просуществовал год уже видно, что он состоялся, что он нужен и даже необходим многим читателям, которые, как и я, ждут с нетерпением каждого выпуска. А Вам лично желаю вдохновения, творческого полета , удовольствие от творчества и, главное, сил, чтобы продолжать такое нужное дело. Удачи во всем!

    [Ответить]

  6. Люба

    Лия, поздравляю Вас и Ваш блог! Я желаю, чтобы Вы снова радовали всех своими замечательными статьями! И каждый нашёл в них что-то для себя полезное, как и я. Ведь если бы я не увидела Вашу статью о настольных играх и замечательном сайте, я бы не узнала, сколько интересных игр есть на английском языке. А сейчас я и сама пишу диплом и разрабатываю игру. И Вы мне очень помогли своими ценными советами. Удачи Вам!

    [Ответить]

  7. Ильмира

    Добрый вечер, Лия! С интересом читаю ваши статьи. Также увлеклась посткроссингом, сегодня две мои открытки дошли до Нидерландов и Украины. Здорово! Удачи Вам во всех ваших начинаниях! С первым днем рождения!

    [Ответить]

  8. Taganrog

    Russia

    23.08.2013

    Dear Liya,

    Вот и год пролетел словно птица.

    А ты в блога все пишешь в страницах

    О ГИА, подготовке, уроках,

    И экзамена сдаче и сроках.

    Но полгода тебя как читая,

    Между строк узнаю и себя.

    Оставайся всегда молодая

    И открытая миру, Лия!!!!

    А кроме этого экспромта еще бы хотелось и творческого вдохновения пожелать. Сама не понаслышке знаю, что статью невозможно вымучить или выдавить. Статья должна родиться!!!

    Best wishes,

    Ann Paramonova

    ссыль на статью — перепост — sites.google.com/site/web...og-anny/baba-aga

    [Ответить]

  9. Нина

    Добрый вечер,Лия.

    Благодаря вашему блогу у меня появилась возможность дистанционно общаться с коллегой из другого города. С первой и вплоть до последней статьи не потухает интерес к вашей работе. После каждого прочтения нахожу для себя много нового и полезного. Хотелось пожелать Вам плыть в том же русле, делиться с нами всем интересным и познавательным, что Вы находите для себя и, чтобы каждый год получать замечательные, искренние пожелания в адрес Вашего блога.

    Удачи! Побед! Новых идей!

    С уважением, Нина

    [Ответить]

  10. Liya

    Всем огромное спасибо за тёплые пожелания. Мне действительно приятно было читать ваши поздравления и осознавать, что мой блог интересен вам.

    Постараюсь и дальше радовать вас полезными материалами, своим опытом работы в школе и дома, а также просто делиться своими размышлениями о жизни.

    Летом было небольшое затишье, но сейчас с новыми силам в новый учебный год!!!

    [Ответить]

  11. Лия, примите мои поздравления! Недавно открыл для себя ваш блог, очень легко и интересно пишите=)

    Учителем не являюсь, но с ума схожу по английскому=)

    Жалко не успел на конкурс в честь юбилея вашего блога=((

    Успехов Вам и новых побед!!!

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Спасибо большое, Ринат! То, что не успели принять в конкурсе, не переживайте. Будут ещё))

    [Ответить]

  12. Так интересно, когда я только создала блог, вашему уже был целый год :) Поздравляю с опозданием, но искренне! И желаю, чтоб блог вам всегда приносил радость и удовольствие от проделанной работы! Очень хорошие призы у вас в конкурсе!

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Спасибо Ольга за пожелания! А я смотрю, вы очень любите принимать участие в конкурсах? И у вас довольно хорошо это получается)))

    [Ответить]

Оставьте свой первый комментарий и получите подарок на вашу электронную почту!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добавить картинку или фото: