Моему блогу 3 месяца!!! Подводим итоги

Здравствуйте уважаемые мои подписчики и читатели моего блога!

3 месяца в блогосфере!!!

21 августа 2012 года у меня появился мой сайт-блог. Лет 5 я вынашивала эту идею, всё хотелось что-то такое, чтобы как-то выразить себя, сохранять интересные мне материалы и делиться ими с такими фанатиками английского языка, как я.

В конце концов, найти близких мне по духу коллег, которые не ноют и не жалуются на трудную их работу, а с живым интересом и всей своей активностью вдохновляют на идеи и при этом остаются всегда оптимистом по жизни. Таких людей, на самом деле, немного, но они есть!

Так вот, сегодня у меня такой маленький праздник и я хотела бы с вами им поделиться. А также подвести итоги моего трёхмесячного пребывания в новом для меня статусе «блогер».

Как я пишу посты?

На сегодняшний день на моём блоге 18 постов, включая этот. Хотелось бы побольше, но пока для себя выработала одну статью в неделю обязательно. Получается иногда даже 2 в неделю. Это притом, что я работаю почти каждый день с 8 до 8 (работа в лицее+частные занятия).

Более-менее свободно воскресенье.  И всё равно мне хочется работать над своим блогом. В последнее время я заметила, что пишу одновременно по 2-3 статьи в течение недели.

Пишу основу, потом по-тихонечку подбираю картинки, в другой день добавлю ссылки или аудиофайлы. Потом вдруг обнаружу, что в какую-то статью хочется добавить видео. И вот так в конце недели получается полноценные 2-3 статьи, которые стараюсь выкладывать не сразу.

Ну это, я описала свой рабочий процесс над статьёй. В самом начале пути было сложно найти тот вариант письма, который даётся тебе легко. Сейчас, уже по истечение трёх месяцев, рука сама выработала определённый стиль.

Как я работаю над своим блогом?

Уверена, что у каждого начинающего блогера есть свой блокнотик, записная книжка или какая-нибудь красивая тетрадка для ведения своего блога. Я — не исключение.

Я завела красивую тетрадку на спирали с орнаментом, повторяющий верхнюю часть моего блога и похожей цветовой гаммой. Честно! Специально не выбирала.

В своей тетрадке я выделила несколько разделов:

  • Раздел, где все мои логины и пароли. Их на самом деле скопилось очень много за эти три месяца ведения блога.
  • Раздел «Идеи, темы для блога». Каждый раз, когда мне придёт интересные мысли и идеи — записываю!
  • Раздел «Мои вопросы по ведению блога». Такой раздел мне понадобился, когда я стала изучать свой блог более детально. Например, сейчас у меня запись «Как сделать фавикон?»
  • Раздел по ведению записей по видеокурсу Александра Борисова. Пыталась сначала просто слушать и запоминать, но это в корне неверно! Надо обязательно записывать все основные мысли, иначе наша память не выдержит такого информационного потока.
  • Раздел «Интересные мысли и высказывания на английском» Мне кажется, они когда-нибудь мне пригодятся и я применю их обязательно на своём блоге.
  • Раздел «Полезные сервисы для блога» Завела недавно такой раздел благодаря вебинарам «Продвижение учительских сайтов» Сергея Чернышова.

Пока вот такие у меня странички. Мне это помогает всё систематизировать и не забывать ничего.

Какие изменения произошли за три месяца?

или маленькие достижения моего блога

Я решила написать про это, чтобы оставить в памяти мои первые начинания в блогерстве. Всё-таки интересно будет потом вернуться на эту страничку и поностальгировать, как же всё начиналось.

Итак, на сегодняшний день, 21 августа 2012 года:

  • количество подписчиков — 44
  • количество уникальных посетителей — 620
  • страны, которые меня посетили — первая десятка — Россия, Казахстан, Украина, Белоруссия, США, Германия, Азербайджан, Египет, Молдова, Монголия. Всего около 20 стран
  • города, которые меня посетили — первая десятка — Москва, Казань, Санкт-Петербург, Владимир, Екатеринбург, Симферополь, Глазов, Архангельск, Горловка (Украина), Нижний Новгород и другие. Всего около 160 городов
  • основной трафик идёт с яндекса, контакта, подписки feedburner, с сайтов Продлёнка, Прошколу, Педсовет и непосредственно с прямой ссылки моего сайта
  • количество посещений и средняя продолжительность посещений по странам

Мой сайт-блог внесён в различные каталоги образовательных сайтов, таких как Prodlenka.org, Pedsovet.su, Tea4er.ru  и другие. Конечно, всё это может быть не так серьёзно, но я всё равно рада, что мои коллеги могут познакомиться со мной и с моим блогом. Также я участвую в конкурсе образовательных сайтов на сайте Pedsovet.su (Сообщество взаимопомощи учителей)

 

Также я познакомилась со многими интересными людьми, которые вдохновляют меня на ведение блога. Таких людей, к счастью, много и я этому только радуюсь. На многие блоги я подписалась с удовольствием. Это касается не только блогов моей тематики. Не нужно вариться только в своей среде. Я считаю, что необходимо расширять свои знания и в других областях.

А вообще, сегодня просто отличный день! Я желаю вам, чтобы ваш каждый день был насыщенный и приятный во всех отношениях. Ведь мы сами решаем, какой он будет, настраиваясь на определённое настроение!

А себе, вернее моему блогу, я желаю не только процветания (это само собой разумеется), а ещё того состояния, в котором я сейчас нахожусь, когда есть куча идей, когда есть желание писать и когда есть люди, которым хочется тебя читать. Последнее, я считаю, одним из главных пожеланий. Нет ничего прекраснее, когда знаешь, что людям нравится то, что ты делаешь!

Напоследок, я рекомендую вам посмотреть самое вдохновляющее видео, которое когда-либо я видела. У меня аж мурашки были, когда я его впервые увидела. Хорошие советы! Мысли, заставляющие задуматься!

 Интересно следить за успехами моего блога — подписывайтесь на обновления!

С уважением, Осетрова Лия

Понравился пост? Поделитесь с друзьями!

0

Рекомендую ещё посмотреть

13 Comments

  1. Лариса

    Лия, примите мои поздравления! Мне очень нравится Ваш блог и стиль Вашего общения, а также очень интересное и полезное наполнение! Удачного продвижения Вам на просторах интернета и успеха в работе и творчестве!

    [Ответить]

  2. Дина

    Здравствуйте.

    Поздравляю!

    Мне нравиться читать ваши статьи. Интересно пишите. По-моему, у Вас очень хорошие результаты для 3 месяцев.

    Творческих успехов и воплощения всех замыслов!

    [Ответить]

  3. Прекрасный отчёт, Лия! Ваш писательский талант очень радует — приятно читать и вдохновляться Вашими успехами. За 3 месяца Вы проделали громадную работу. Но самое главное — на блоге это не чувствуется. Настолько всё легко и просто. Желаю Вашему блогу процветания, нескончаемого трафика и авторского вдохновения! :)

    [Ответить]

  4. Лариса Николаевна

    Лия, вы умница! Поздравляю Вас, это прекрасный повод подвести первые итоги, а они у вас впечатляющие.

    С Сергеем я познакомилась давно и слежу с восхищением за его успехами. Уверена, что он будет гордиться вашими успехами. Удачи!

    [Ответить]

  5. Людмила

    Лия!

    Примите и мои поздравления!

    Мне очень нравится Ваш блог.

    Вы достигли замечательных результатов.

    Многому у Вас учусь!

    Новых, интересных постов!

    Да, и увлекательных путешествий!!!

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Спасибо большое всем! Очень приятно читать ваши отзывы и поздравления! Задумок и идей много, ну почему же в сутках только 24 часа?

    Людмила, вы мне напомнили о моём предстоящем путешествии, пора готовиться к нему)))

    Сергей, хороший учитель-хорошие ученики)

    [Ответить]

  6. ladybloger

    Поздравляю! Такой маленький возраст, а уже такой серьёзный блог. )) Удачи Вам и Вашему блогу!

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Спасибо, Галина! Я вот на вашем блоге в последнее время засиделась, прочитываю по-потихонечку все ваши статьи))

    [Ответить]

  7. Ирина

    Лия, присоединяюсь к поздравлениям ваших подписчиков, желаю новых путешествий, идей, знаний! Спасибо за позитив, который вы излучаете и за умение быть нужной!

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Спасибо большое за поздравления, Ирина!

    [Ответить]

Оставьте свой первый комментарий и получите подарок на вашу электронную почту!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добавить картинку или фото: