Моему блогу 2 года! Новости! Группа в контакте

Всем, всем доброго времени суток!

Ура! Ура!

Сегодня 20 августа 2014 года. Обычная дата? Возможно. Для меня ровно два года назад тоже она была обычной. Пока я не познакомилась с одним человеком и который не вовлёк меня в блогосферу. Большой привет, тебе, Сергей!

Два года назад я посетила вебинар, где нас, учителей, учили создавать свой блог. Нас было немного, но мы были хорошими учениками. Выполняли задания, писали первые статьи, вставляли картинки и видео. Вообщем, мне это дело очень понравилось, я чувствовала, что это моё и в этом я могу реализовать свой творческий потенциал.

Мой блог появился на свет именно 20 августа и эта дата стала теперь тоже важной и значимой для меня! Год назад я писала статью «Моему блогу 1 год!» и вот уже сейчас ему два года. Время быстротечно!

Немного статистики.

Количество читателей увеличилось, их стало больше 550, даже не верится, что почти полтыщи тебя читают))

Статей правда не так много, как хотелось бы, всего 79 за два года. Но честно, не могу быстро их писать. Некоторые их так штампуют, что только успевай читать! Я пока разойдусь, пока найду картинки, где надо видео подберу, нужные ссылки вставлю. У меня уходит на написание статьи около 2 часов без перерыва или 2-3 дня с паузами.

Больше всего мне нравится читать ваши комментарии! Их вместе с моими набралось 878 за два года. Иногда настолько приятный и искренний комментарий приходит, что не верится, что тебе написал его незнакомый человек. Хотя с некоторыми я уже познакомилась более близко.

Мой блог живёт и это не может не радовать! Появились новые рубрики и страничка Мои услуги Так как я сейчас официально в декретном отпуске, то активно буду заниматься репетиторством, чтобы не забыть английский))).

Ну и заниматься самообразованием, чтобы быть в курсе событий и не отстать от жизни. Кроме того, большую часть времени я конечно посвящаю своей дочурке.

Новости.

Новость №1

Если вы хотите общаться со мной в более быстрой и доступной форме, добавляйтесь ко мне в друзья в контакте Только обязательно указывайте, что вы с блога, а то я не добавляю незнакомых мне людей))

Кстати, я решила создать собственную группу в контакте для своих читателей, чтобы нам проще было делиться наработками, полезными материалами и даже фотографиями.

Во-первых, я узнаю вас поближе (а вы очень интересная личность!), во-вторых, вы будете самыми первыми узнавать новости и материалы для учителей и репетиторов. Группа ещё сырая, но я постаралась кое-какими материалами её заполнить!

Добро пожаловать в группу Английские секреты Лии Осетровой

Новость №2

Наконец-то я начала работу над своим сборником упражнений по грамматике. Самое сложное — это начать! А потом уже легче) Первые черновые записи уже сделаны, сейчас идёт работа на беловик.

Я уже как-то писала вам, что очень хочу создать сборник с грамматическими заданиями, чтобы там были упражнения из моих любимых книг. Так вот, первая часть по темам Present Simple и Present Continuous готова!

В первую очередь, с ней ознакомятся подписчики моей группы в контакте. Вы сможете её бесплатно скачать и использовать в своей работе. Также я буду рада услышать ваши комментарии и недочёты (опечатки или ошибки)

Новость №3

17 августа произошло важное событие в нашей семье, мы крестили нашу малышку. Она сначала вела себя спокойно, потом плакала, а потом и вовсе уснула

Крещение Алисочки

Теперь моя дочурка имеет своего ангела, который будет её защищать. А мы, в свою очередь, родители обязаны вырастить её хорошим человеком!

Всем удачного дня!

P. S. А у вас месяц август насыщен событиями? Что у вас произошло?

С уважением, Лия Осетрова

Введите ваш электронный ящик:

Понравился пост? Поделитесь с друзьями!

0

Рекомендую ещё посмотреть

27 Comments

  1. Татьяна

    Здравствуй, Лия! Поздравляю тебя со всеми этими замечательными событиями! Уже стала и подписчиком твоей группы, спасибо за приглашение 😉 Я считаю, своя группа — тоже замечательная идея и может быть там накопится огромный и полезный материал от тебя и всех твоих подписчиков.

    Желаю тебе удачи и дальнейшего продвижения!

    PS: С нетерпением жду выхода твоей книги :)

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Татьяна! Спасибо большое за поздравление! Я очень надеюсь, что весь накопленный мною материал теперь потихонечку будет находиться на просторах интернета, а именно в моей группе. А также я, наконец, буду общаться с людьми, которые как и я влюблены в своё дело. В контакте общение получается более мобильным что ли.

    [Ответить]

  2. Ирина

    Лия, здравствуйте! Спасибо за ваш сайт и за информацию. Хотелось бы узнать о новых требованиях ЕГЭ 2015. Говорят, что будет введена устная речь. Как подготовить учащихся.

    Спасибо.

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Здравствуйте, Ирина! Обязательно освещу этот вопрос, как только будет точно известно, что в 2015 году будет введена устная речь, так как об этом уже каждый год говорят, но пока ничего не предпринимают. Даже если вдруг введут устную речь, то за три-четыре месяца можно подготовить мотивированного ученика на хорошие баллы, потому как экзамен пока необязательный и выбирают его в основном детишки с довольно хорошим уровнем

    [Ответить]

  3. Лариса Новожилова

    Лия! Спешу поздравить Вас с замечательной датой! с Днём Рождения блога! Это кладезь полезной информации + встреча с замечательным человеком, с Вами! В Вашем исполнении всё звучит очень душевно! Удачи и счастливых моментов на пути!

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Лариса, спасибо за прекрасные слова! Мне очень приятно!

    [Ответить]

  4. Нина

    Лия, огромное вам СПАСИБО!!! СПАСИБО за то, что , благодаря вам, я узнала о Postcrossing, где я зарегистрировалась почти год назад и от которого я в восторге!!! СПАСИБО за то, что именно ваши статьи натолкнули на поездку в Англию ( 3 дня назад я прилетела с Манчестера). СПАСИБО за ваши замечательные статьи, которые полны полезной информацией и просто насыщены позитивом!!! СПАСИБО!!! И дай вам Бог...

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Ради таких слов, Нина, хочется творить и творить)). Это здорово, на самом деле, когда правильно подобранные слова плюс эмоциональное настроение способны подтолкнуть человека к действиям, таким как ваша- поездка, например!

    [Ответить]

  5. Светлана

    Спасибо вам.Лия, от всей моей семьи за то,что я 3 часа не могла оторваться от материалов, напечатанных на страничках вашей группы. Сколько же всего интересного!!!! Спасибо вам и удачи!!!

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Добро пожаловать, Светлана! Группа создана как раз для обмена опыта, всего на блог на поместишь))

    [Ответить]

  6. Дорогая Лия!

    Поздравляю! Своя группа — это замечательно! А Вы не думали создать ее на LinkеdIn.com? Все-таки, это сеть профессиональных контактов, очень солидно. Успехов Вам!

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Я думаю, что в контакте народу больше сидит, да и я там легко ориентируюсь. Но спасибо за совет, может в будущем как-нибудь!

    [Ответить]

  7. Олеся

    Лия, от души поздравляю со всеми событиями, которыми наполнена Ваша жизнь! Рада, что жизнь кипит на всех направлениях! Желаю творческого вдохновения и крепкого здоровья малышке, пусть ангел хранит её!)

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Спасибо Олесечка! И вам всего хорошего!

    [Ответить]

  8. Гюзель

    Дорогая Лия!

    Огромное спасибо за подписку и за возможность вступления в Вашу группу вконтакте! Вы-большая умница! Так держать! Желаю всего хорошего Вам и вашей семье! Дочурка-прелесть!!!

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Гюзель, благодарю за пожелания!

    [Ответить]

  9. Наталья

    Лия, спасибо!!!! Я часто захожу на твой блог, знаю, что здесь работает творческая личность и можно почерпнуть много интересного и полезного!!! Ты делишься с нами своим опытом и накопленными материалами, что способствует и нашему развитию, огромное тебе спасибо!!!

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Спасибо Наталья за то, что читаете мой блог, меня это тоже в какой-то мере подстёгивает развиваться дальше и не стоять на месте))

    [Ответить]

  10. Лия, вы молодец! Так держать и дальше. С нетерпением жду вашего сборника грамматике сих упражнений

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Спасибо, Маргарита! Обязательно выложу сборник в своей группе для тестирования учителями. Вернее пока только первую часть, так как именно над ней сейчас идёт подготовка.

    [Ответить]

  11. Яна

    Лия, Ваш блог, как глоток свежего воздуха. Нигде я еще не находила такого количества полезной для меня информации в одном месте. Вы правда умница!

    Жаль только, если Вы будете свои наработки выкладывать только в контакте. Не все будут иметь к ним доступ.

    Поздравляю с такой замечательной датой!

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Яночка, очень приятно читать ваш комментарий! Не переживайте, всё, что возможно помещать на блоге, я буду помещать. В группе просто люди быстрее будут до них добираться)) Ну и как вариант, тестировать на себе кое-какие мои материалы, чтобы потом я смогла с уверенностью выложить то, чем я хочу поделиться!

    [Ответить]

  12. Лариса

    Дорогая Лия! Поздравляю Вас! Это прекрасная дата! Пусть ваш блог растет и расширяется. Лично я много полезной и интересной информации у вас почерпнула. Рада, что в вашей жизни все складывается удачно. Хочу пожелать вам успехов в вашем начинании. упражнений никогда много не бывает, а вы человек творческий, значит и упражнения будут интересные, с изюминками. Желаю успехов и жду с нетерпением. Мне очень понравились задания, которые сделал Сергей. Интересно, что же такое есть в ваших задумках! К вашей группе ВКонтакте я присоединилась. С уважением Л.Н.

    [Ответить]

  13. зиля

    здравствуйте,лия!

    Я уже думаю о конце своей карьеры(мне-57,стаж-36)

    Познакомившись с Вами и с Сергеем Ч. я стала другим

    человеком.Появилось желание работать,зарытая глубоко

    мечта о поездке в Лондон не дает покоя!

    Мы работали трудно, по-другому...

    Завидуя по-белому,желаю вам(молодым)успехов и удач,творческих радостей.Ценить и оберегать семью.

    Всё обдумать на много лет вперёд(в семье)

    Забота о ребёнке-----на первом месте. чтобы лет через

    10 не пришлось исправлять ошибки.

    Желаю вырастить здоровую,счастливую дочь!

    Спасибо искренне за Ваш позитив.

    Желаю крепкого здоровья Вашей маме.

    [Ответить]

    Liya отвечает:

    Здравствуйте, Зиля!

    Спасибо большое вам за тёплые слова. В них чувствуется искренность и от этого радужно!

    Какой у вас большой опыт работы в школе!!! Я мечтаю об этом! Почему вы думаете о конце своей карьеры? Мне кажется, работа учителем в школе только прибавляет бодрости и не даёт унывать, ведь детишки дают нам столько энергии (правда и отнимают много душевных сил). Единственное, что вы хотите уже насладиться тем, что наконец-то побываете в Англии, ведь вы мечтаете об этом и значит пора осуществить свою мечту!!!

    [Ответить]

Оставьте свой первый комментарий и получите подарок на вашу электронную почту!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добавить картинку или фото: